Corbény vu du ciel
Centre-ville
École
Bibliothèque
Maison de retraite
Église
Le Vivier
Le Vivier

élus

  • Les élus

    Philippe Deboudt

    DEBOUDT Philippe - Maire

    Patrice Grandjean

    GRANDJEANPatrice - Premier Adjoint au Maire

    Eric Saillard

    SAILLARDEric - Second Adjoint au Maire

    Thierry Senepart

    SENEPART Thierry - Troisième adjoint au Maire

    Dany Vandois

    VANDOIS Dany - Quatrième Adjoint au Maire

    Odile Herbulot

    HERBULOT Odile - Conseillère

    Marc Olivier

    OLIVIER Marc - Conseiller

    Gilles Deloizy

    DELOIZY Gilles - Conseillier

    Marc Turchet

    TURCHET Marc - Conseiller

    Isabelle Billiart

    BILLIART Isabelle - Conseillère

    Michaël Raybaud

    RAYBAUD Michaël - Conseiller

    Jason Mahdjoub

    MAHDJOUB Jason - Conseiller

    Aurelie Barbançon

    BARBANÇON Aurélie - Conseillère

     

     


     

    DÉLÉGUÉS AUPRES DES COLLECTIVITÉS ASSOCIÉES .

     

    1°) U,S.E.D.A. (Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne):

    Titulaires : TURCHET Marc, DELOIZY Gilles

     

    2°) Syndicat de Gestion du Collège de CORBENY :

    Titulaires : DEBOUDT Philippe, HERBULOT Odile, SAILLARD Eric, GRANDJEAN Patrice

    Suppléant : RAYBAUD Michaël

     

    3°) Conseil d'Administration du Collège de CORBENY:

    DEBOUDT Philippe

     

    4°) Syndicat Intercommunal Scolaire Elémentaire de CORBENY :

    Titulaires :  HERBULOT Odile, DUPONT Katia

     

    5°) Syndicat Intercommunal d'Amenagement et de Gestion du RU de Beaurepaire et de ses Affluents :

    Titulaires : BERSANO Francis, HERBULOT Odile

    Supléants : TURCHET Marc, DELOIZY Gilles

     

    6°) Centre Communal d'Action Sociale de CORBENY :

    Titulaire : DEBOUDT Philippe

    Agent : DEWULF Angélique

     

    7°) Réprésentant défense :

    DEBOUDT Philippe

     


     

    DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS COMMUNALES :

     

    Le Maire est comme le prévoit la loi, président de droit de toutes les commissions.

    Les commissions sont désignées comme suit et les adjoints et conseillers sont désignés pour siéger à ces diverses commissions.

     

    1°) Commission des finances :

    BERSANO Francis (président de séance), GRANDJEAN Francis, SAILLARD Eric, MAHDJOUB Jason, SENEPART Thierry

     

    2°) Commission bâtiments, travaux, logement et espaces verts :

    VANDOIS Dany (président de séance), SAILLARD Eric, SENEPART Thierry, DELOIZY Gilles, GRANDJEAN Patrice, TURCHET Marc

     

    3°) Commission pour la gestion de l'eau et de l'assainissement :

    DEBOUDT Philippe (président de séance), BERSANO Francis, SAILLARD Eric, TURCHET Marc

     

    4°) Commission pour les fêtes et cérémonies :

    VENDOIS Dany (président de séance), HERBULOT Odile, DUPONT Katia, SENEPART Thierry, BILLIART Isabelle

     

    5°) Commission pour le cimetière, les chemins et la voirie :

    SAILLARD Eric (président de séance), BERSANO Francis, VANDOIS Dany, GRANDJEAN Patrice, DELOIZY Gilles

     

    6°) Commission pour la culture, le patrimoine, l'environnement, le tourisme et les associations :

    BILLIART Isabelle (présidente de séance), BERSANO Francis, BARBANÇON Aurelie, DUPONT Katia, VANDOIS Dany, MAHJOUB Jason, RAYBAUD Michaël

     

    7°) Commission communication, multimédia:

    MAHDJOUB Jason (président de séance), DUPONT Katia, BARBANÇON Aurelie

     

    {jcomments off}

logo CCCD

picardieaisne