Corbény vu du ciel
Centre-ville
École
Bibliothèque
Maison de retraite
Église
Le Vivier
Le Vivier

Philippe Deboudt

DEBOUDT Philippe - Maire

Patrice Grandjean

GRANDJEAN Patrice - Premier Adjoint au Maire

Eric Saillard

SAILLARD Eric - Second Adjoint au Maire

Thierry Senepart

SENEPART Thierry - Troisième adjoint au Maire

Dany Vandois

VANDOIS Dany - Quatrième Adjoint au Maire

Odile Herbulot

HERBULOT Odile - Conseillère

Marc Olivier

OLIVIER Marc - Conseiller

Gilles Deloizy

DELOIZY Gilles - Conseillier

Marc Turchet

TURCHET Marc - Conseiller

Isabelle Billiart

BILLIART Isabelle - Conseillère

Michaël Raybaud

RAYBAUD Michaël - Conseiller

Jason Mahdjoub

MAHDJOUB Jason - Conseiller

Aurelie Barbançon

BARBANÇON Aurélie - Conseillère

 

 


 

DÉLÉGUÉS AUPRES DES COLLECTIVITÉS ASSOCIÉES .

 

1°) U,S.E.D.A. (Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne) :

Titulaires : TURCHET Marc, DELOIZY Gilles

 

2°) Syndicat de Gestion du Collège de CORBENY :

Titulaires : DEBOUDT Philippe, HERBULOT Odile, SAILLARD Eric, GRANDJEAN Patrice

Suppléant : RAYBAUD Michaël

 

3°) Conseil d'Administration du Collège de CORBENY :

DEBOUDT Philippe

 

4°) Syndicat Intercommunal Scolaire Elémentaire de CORBENY :

Titulaires :  HERBULOT Odile

 

5°) Syndicat Intercommunal d'Amenagement et de Gestion du RU de Beaurepaire et de ses Affluents :

Titulaires : HERBULOT Odile

Supléants : TURCHET Marc, DELOIZY Gilles

 

6°) Réprésentant défense :

DEBOUDT Philippe

 


 

DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS COMMUNALES :

 

Le Maire est comme le prévoit la loi, président de droit de toutes les commissions.

Les commissions sont désignées comme suit et les adjoints et conseillers sont désignés pour siéger à ces diverses commissions.

 

1°) Commission des finances :

GRANDJEAN Francis, SAILLARD Eric, MAHDJOUB Jason, SENEPART Thierry

 

2°) Commission bâtiments, travaux, logement et espaces verts :

VANDOIS Dany (président de séance), SAILLARD Eric, SENEPART Thierry, DELOIZY Gilles, GRANDJEAN Patrice, TURCHET Marc

 

3°) Commission pour la gestion de l'eau et de l'assainissement :

DEBOUDT Philippe (président de séance), SAILLARD Eric, TURCHET Marc

 

4°) Commission pour les fêtes et cérémonies :

VENDOIS Dany (président de séance), HERBULOT Odile, SENEPART Thierry, BILLIART Isabelle

 

5°) Commission pour le cimetière, les chemins et la voirie :

SAILLARD Eric (président de séance), VANDOIS Dany, GRANDJEAN Patrice, DELOIZY Gilles

 

6°) Commission pour la culture, le patrimoine, l'environnement, le tourisme et les associations :

BILLIART Isabelle (présidente de séance), BARBANÇON Aurelie, VANDOIS Dany, MAHJOUB Jason, RAYBAUD Michaël

 

7°) Commission communication, multimédia :

MAHDJOUB Jason (président de séance), BARBANÇON Aurelie

 

 

logo CCCD

picardieaisne