canards.jpg

élus

  • Les élus

     

    VANDOIS Dany - Maire

    GRANDJEANPatrice - Premier Adjoint au Maire

    SAILLARDEric - Second Adjoint au Maire

    DESIMEUR Véronique - Troisième adjointe au Maire

    FIDANZA Stéphanie - Quatrième Adjointe au Maire

    DE CARVALHO Charles - Conseiller

    LE TERTRE Claude - Conseiller

    KOLKES Julien - Conseillier

    OGET Cyril - Conseiller

    CURTIL Mickaël - Conseiller

    DELOIZY Patrice - Conseiller

    SUBRA Thomas - Conseiller

    HOUPEAU Bernard - Conseiller

    LARS Xavier - Conseiller

    GRALLA Régis - Conseiller

     

     

     


     

    DÉLÉGUÉS AUPRES DES COLLECTIVITÉS ASSOCIÉES .

     

    1°) U,S.E.D.A. (Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne):

    Titulaires : SAILLARD Eric, KOLKES Julien

     

    2°) Conseil d'Administration du Collège de CORBENY:

    VANDOIS Dany

     

    3°) Syndicat Intercommunal Scolaire Elémentaire de CORBENY :

    Titulaires :  FIDANZA Stéphanie, LE TERTE Claude

     

    4°) Centre National Action Sociale (CNAS) :

    Titulaires : VANDOIS Dany

    Délégué agent : BILOT Laurianne

     

    5°) Réprésentant défense :

    VANDOIS Dany

     


     

    DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS COMMUNALES :

     

    Le Maire est comme le prévoit la loi, président de droit de toutes les commissions.

    Les commissions sont désignées comme suit et les adjoints et conseillers sont désignés pour siéger à ces diverses commissions.

     

    1°) Commission des finances :

    GRANDJEAN Patrice (président de séance), FIDANZA Stéphanie, LE TERTRE Claude, GRALLA Régis, OGET Cyril

     

    2°) Commission bâtiments, travaux, logement et espaces verts :

    GRANDJEAN Patrice (président de séance), SAILLARD Eric, GRALLA Régis, OGET Cyril, HOUPEAU Bernard, DESIMEUR Véronique

     

    3°) Commission pour la gestion de l'eau et de l'assainissement :

    VANDOIS Dany (président de séance), SAILLARD Eric, DELOIZY Patrice, SUBRA Thomas

     

    4°) Commission pour les fêtes et cérémonies :

    FIDANZA Stéphanie (présidente de séance), DESIMEUR Véronique, GRANDJEAN Patrice, LE TERTRE Claude, DE CARVALHO Charles

     

    5°) Commission pour le cimetière, les chemins et la voirie :

    GRALLA Régis (président de séance), DELOIZY Patrice, SAILLARD Eric, LARS Xavier, SUBRA Thomas

     

    6°) Commission pour la culture, le patrimoine, l'environnement, le tourisme et les associations :

    KOLKES Julien (président de séance), DE CARVALHO Charles, OGET Cyril, DESIMEUR Véronique, LE TERTRE Claude, FIDANZA Stéphanie

     

    7°) Commission communication, multimédia:

    OGET Cyril (président de séance), DE CARVALHO Charles, KOLKES Julien