corbeny.jpg

 

VANDOIS Dany - Maire

GRANDJEAN Patrice - Premier Adjoint au Maire

SAILLARD Eric - Second Adjoint au Maire

DESIMEUR Véronique - Troisième adjointe au Maire

FIDANZA Stéphanie - Quatrième Adjointe au Maire

DE CARVALHO Charles - Conseiller

LE TERTRE Claude - Conseiller

KOLKES Julien - Conseillier

OGET Cyril - Conseiller

CURTIL Mickaël - Conseiller

DELOIZY Patrice - Conseiller

SUBRA Thomas - Conseiller

HOUPEAU Bernard - Conseiller

LARS Xavier - Conseiller

GRALLA Régis - Conseiller

 

 

 


 

DÉLÉGUÉS AUPRES DES COLLECTIVITÉS ASSOCIÉES .

 

1°) U,S.E.D.A. (Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne) :

Titulaires : SAILLARD Eric, KOLKES Julien

 

2°) Conseil d'Administration du Collège de CORBENY :

VANDOIS Dany

 

3°) Syndicat Intercommunal Scolaire Elémentaire de CORBENY :

Titulaires :  FIDANZA Stéphanie, LE TERTE Claude

 

4°) Centre National Action Sociale (CNAS) :

Titulaires : VANDOIS Dany

Délégué agent : BILOT Laurianne

 

5°) Réprésentant défense :

VANDOIS Dany

 


 

DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS COMMUNALES :

 

Le Maire est comme le prévoit la loi, président de droit de toutes les commissions.

Les commissions sont désignées comme suit et les adjoints et conseillers sont désignés pour siéger à ces diverses commissions.

 

1°) Commission des finances :

GRANDJEAN Patrice (président de séance), FIDANZA Stéphanie, LE TERTRE Claude, GRALLA Régis, OGET Cyril

 

2°) Commission bâtiments, travaux, logement et espaces verts :

GRANDJEAN Patrice (président de séance), SAILLARD Eric, GRALLA Régis, OGET Cyril, HOUPEAU Bernard, DESIMEUR Véronique

 

3°) Commission pour la gestion de l'eau et de l'assainissement :

VANDOIS Dany (président de séance), SAILLARD Eric, DELOIZY Patrice, SUBRA Thomas

 

4°) Commission pour les fêtes et cérémonies :

FIDANZA Stéphanie (présidente de séance), DESIMEUR Véronique, GRANDJEAN Patrice, LE TERTRE Claude, DE CARVALHO Charles

 

5°) Commission pour le cimetière, les chemins et la voirie :

GRALLA Régis (président de séance), DELOIZY Patrice, SAILLARD Eric, LARS Xavier, SUBRA Thomas

 

6°) Commission pour la culture, le patrimoine, l'environnement, le tourisme et les associations :

KOLKES Julien (président de séance), DE CARVALHO Charles, OGET Cyril, DESIMEUR Véronique, LE TERTRE Claude, FIDANZA Stéphanie

 

7°) Commission communication, multimédia :

OGET Cyril (président de séance), DE CARVALHO Charles, KOLKES Julien