vivier_hiver.jpg

 

VANDOIS Dany - Maire

GRANDJEAN Patrice - Premier Adjoint au Maire

SAILLARD Eric - Second Adjoint au Maire

DESIMEUR Véronique - Troisième adjointe au Maire

FIDANZA Stéphanie - Quatrième Adjointe au Maire

DE CARVALHO Charles - Conseiller

LE TERTRE Claude - Conseiller

KOLKES Julien - Conseillier

OGER Cyril - Conseiller

CURTIL Mickaël - Conseiller

DELOIZY Patrice - Conseiller

SUBRA Thomas - Conseiller

HOUPEAU Bernard - Conseiller

LARS Xavier - Conseiller

GRALLA Régis - Conseiller

 

 

 


 

DÉLÉGUÉS AUPRES DES COLLECTIVITÉS ASSOCIÉES .

 

1°) U,S.E.D.A. (Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne) :

Titulaires : DELOIZY Gilles

 

2°) Syndicat de Gestion du Collège de CORBENY :

Titulaires : DEBOUDT Philippe, HERBULOT Odile, SAILLARD Eric, GRANDJEAN Patrice

Suppléant : RAYBAUD Michaël

 

3°) Conseil d'Administration du Collège de CORBENY :

DEBOUDT Philippe

 

4°) Syndicat Intercommunal Scolaire Elémentaire de CORBENY :

Titulaires :  HERBULOT Odile

 

5°) Syndicat Intercommunal d'Amenagement et de Gestion du RU de Beaurepaire et de ses Affluents :

Titulaires : HERBULOT Odile

Supléants : DELOIZY Gilles

 

6°) Réprésentant défense :

DEBOUDT Philippe

 


 

DESIGNATION DES MEMBRES DES COMMISSIONS COMMUNALES :

 

Le Maire est comme le prévoit la loi, président de droit de toutes les commissions.

Les commissions sont désignées comme suit et les adjoints et conseillers sont désignés pour siéger à ces diverses commissions.

 

1°) Commission des finances :

GRANDJEAN Parice, SAILLARD Eric, MAHDJOUB Jason, SENEPART Thierry

 

2°) Commission bâtiments, travaux, logement et espaces verts :

VANDOIS Dany (président de séance), SAILLARD Eric, SENEPART Thierry, DELOIZY Gilles, GRANDJEAN Patrice

 

3°) Commission pour la gestion de l'eau et de l'assainissement :

DEBOUDT Philippe (président de séance), SAILLARD Eric

 

4°) Commission pour les fêtes et cérémonies :

VENDOIS Dany (président de séance), HERBULOT Odile, SENEPART Thierry, BILLIART Isabelle

 

5°) Commission pour le cimetière, les chemins et la voirie :

SAILLARD Eric (président de séance), VANDOIS Dany, GRANDJEAN Patrice, DELOIZY Gilles

 

6°) Commission pour la culture, le patrimoine, l'environnement, le tourisme et les associations :

BILLIART Isabelle (présidente de séance), BARBANÇON Aurelie, VANDOIS Dany, MAHJOUB Jason, RAYBAUD Michaël

 

7°) Commission communication, multimédia :

MAHDJOUB Jason (président de séance), BARBANÇON Aurelie